В первом матче 1/8 крупно побеждаем «Ниву»

ФК «НИВА» 🆚 ФК «ОСТРОВЕЦ» 0:3 (0:2)
📅2 Октября⌚ 16:00.📍 Каменец. Стадион Колос

⚽ ГОЛЫ: 0:1 — Купневский (11, Пенальти за фол против Букаткина) , 0:2 — Купневский (45, пас — Ходневич), 0:3 — Ходневич (74, пас — Купневский).

По результатам жеребьёвки в соперники «зелёно-белым» досталась «Нива». По условиям соревнований в следующий раунд пройдёт та команда, которая забьёт больше мячей по итогам гостевого и домашнего матчей. Если число голов будет равным, преимущество отдут команде, которая больше раз поразит ворота соперников на чужом поле. Если и в этом случае будет ничья, победителя определят с помощью серии пенальти.

Первая игра за нашей командой. В Каменце, где проходил матч, ФК «Островец» уверенно обыграл соперников. Первым счёт открыл Дмитрий Купневский, успешно реализовав на 11-й минуте пенальти за фол против Никиты Букаткина. И он же под занавес первого тайма с точной передачи Алексея Ходневича забил второй гол. А уже на 74-й минуте игроки успешного тандема Купневский-Ходневич поменялись местами: Дмитрий отдал хороший пас, а Алексей сделал счёт 0:3.

Но это только половина успеха. В субботу, 9 октября, «Нива» приедет в Островец с ответным матчем. Начало игры – 16.00. Не забывая о мерах профилактики коронавируса, приходите на стадион и давайте покажем, как мы умеем болеть за нашу команду.

Источник: Островецкая правда