В УПОРНОМ ПОЕДИНКЕ ПОБЕЖДАЕМ ОРШУ СО СЧЕТОМ 3:1

СЛАВНЫЙ ВЫЕЗД «ОСТРОВЦА»

Тем временем поражению «Нафтана», видимо, обрадовались «Шахтер» из Петрикова и «Островец». Потому что благодаря этому «горняки» теперь с запасом возглавляют таблицу. А дебютанты лиги обогнали Новополоцк по очкам. Для этого команде Сергея Крота предстояло разгадать не такой уж и простой ребус — одолеть «Оршу». Которая после 1:9 от Петрикова два месяца обходилась без поражений — две победы и три ничьи. Причем среди них хватало и почетных результатов — 1:0 над «Нафтаном», 1:1 со «Сморгонью» и 2:2 с «Макслайном».

И больше тайма «Островец» и вправду ничего не мог поделать с хозяевами, хотя голевых моментов у него было хоть отбавляй. А затем, уже после антракта, крепость «Орши» рухнула за десяток минут. Сначала Ловгач совсем без помех замкнул навес с углового — 0:1. А совсем скоро Белевича на ударную позицию вывел один из лучших бомбардиров лиги Ходневич — 0:2. Ну и напоследок главные звезды гостей еще и пенальти соорудили: Лебедев заработал, а Алисейко пробил — 0:3.

И вот что получается. У «Островца» до субботы вообще не было побед на выезде. Потому что там соперники у него были сплошь крепкие — «Волна», «Локо», Петриков, «Нафтан». Зато дома, напротив, исключительно виктории, причем с общим счетом 15:1. Опять-таки — потому что там и оппоненты были все больше с «низов»: «Молодечно», «Слоним», «Барановичи», «Лида» и «Осиповичи». А сейчас «Орша» из этой компании — и матч с ней уже не дома, а на выезде. Но, как выяснилось, для «Островца» важнее играть не где, а с кем — не локация, а уровень соперника.

Статья: football.by